Инвестор вложит 4,7 млрд рублей в реставрацию корпусов Бадаевского пивзавода

Среда, 13 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Capital Group инвестирует в реставрацию исторических корпусов на территории Бадаевского пивоваренного завода 4,7 млрд рублей", — говорится в сообщении.

Как уточняется, на участке компании площадью 6 га расположены три корпуса бывшего пивзавода. Объекты культурного наследия — первый и третий корпуса — планируется отреставрировать. Второй корпус, частично утраченный, восстановят по историческим чертежам.

Ранее сообщалось, что для разработки дизайн-концепции многофункционального жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода приглашено швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron. Концепция развития территории Бадаевского пивоваренного завода предполагает сохранение исторических зданий, а также строительство комплекса "парящих" домов на колоннах. Кроме того, на участке 4 га планируется создать парк с площадками для активного отдыха.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на презентации проекта отмечал важность создания новых общественных пространств и реконструкции набережных в городе.

"Реконструируя старые промышленные зоны, важно комплексно развивать эти территории, создавая и жилье, и места приложения труда, и места отдыха. Это очень сложный и уникальный проект, уверен, он впишется в архитектуру города", — добавил М.Хуснуллин.

Бадаевский завод является одним из старейших пивоваренных предприятий России. Завод был основан в 1875 году, до 1934 года назывался "Трёхгорным". Комплекс зданий завода является памятником промышленной архитектуры XIX века.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003