Группа Mondi подвела итоги 2018 года

Среда, 13 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Mondi успешно завершила 2018 год. Предпосылкой достижения высоких показателей стала история успеха компании с дальнейшей установкой на развитие.

 

Исполнительный директор Группы Mondi Петер Освальд подвел итоги года:

«Как и последние годы 2018-й вновь стал для бизнеса Mondi очень успешным годом с выраженным ростом показателей. Нашими преимуществами были высокий спрос на продукцию наших предприятий по производству упаковочных материалов, цены реализации выше среднего уровня, а также вклад от недавно приобретенных предприятий. Меня особенно радует, что мы продемонстировали устойчивые показатели операционной деятельности и правильный курс инвестиций. Это помогло нам повысить производительность и оптимизировать расходы, что, в свою очередь, снизило инфляционные риски для наших активов.

Мы также очень рады, что в 2018 году особенно актуальной стала потребность в экологически устойчивой упаковке. Наша уникальная позиция производителя как бумажной продукции, так и гибкой полимерной упаковки, позволяет нам создавать лучшие решения для прогрессивных потребительских брендов в тесном взаимодействии с поставщиками экологически безопасных материалов и предприятиями по переработке вторичного сырья. Упаковочные решения из бумаги и гибкой полимерной пленки производства Mondi регулярно отмечаются различными наградами,  однако вплоть до 2018 года спрос на нашу наиболее инновационную экологичную упаковку был сравнительно низким. Ситуация изменилась благодаря вниманию общественности к влиянию пластикового мусора на окружающую среду. Это дает нам превосходную возможность определять тенденции отрасли благодаря нашей инновационной экологичной упаковке на основе бумаги и полимерных пленок. Применяя комплексный подход, мы сможем разрабатывать упаковочные решения с учетом интересов не только клиентов и их продуктов, но и планеты в целом».

Являясь мировым лидером в сегменте карфт-бумаг и промышленных мешков, Mondi располагает рядом бумажных решений в качестве альтернативы пластиковой упаковке. Примером являются бумажные пакеты, которые должны придти на замену пластиковым. В этой сфере Mondi продолжит раширять свои возможности.

Мы с уверенностью смотрим в будущее благодаря нашей устойчивой бизнес-модели, растущим балансовым показателям, фокусу на такие важные отраслевые тренды как устойчивое развитие, электронная коммерция и повышение ценности бренда, а также культуре постоянного повышения результативности».

 

Основные достижения Mondi:

- Высокие финансовые результаты деятельности по всем основным показателям: рост выручки на 5% до 7,481 млрд евро, рост операционной прибыли до налогообложения на 28% до 1,318 млрд евро, рост показателя базовой EBITDA на 19% до 1,764 млрд евро;

- Устойчивые показатели операционной деятельности и контроль затрат по всей Группе

- Реализация инвестиционных проектов, демонстрирующих рост, в соответствии с графиком

- Успешный процесс интеграции приобретенных предприятий общей стоимостью 424 млн евро

- Выгодное положение на рынке благодаря экологически устойчивым упаковочным решениям

- Соблюдение в операционной деятельности Принципов ответственного роста Mondi, достижение которых планируется к 2020 году

 

Справка Бумпром.ру:

Mondi – глобальный лидер по производству упаковочных материалов и бумаги. На наших производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 тыс. сотрудников. Компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 млрд евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31