В Мосгордуме поддержали установку видеокамер на детских площадках

Вторник, 12 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вопрос видеонаблюдения все участники поддержали. Понятно, что в одночасье на всех детских площадках видеокамеры не появятся, но начнём проработку. Просьба департаменту информационных технологий, департаменту региональной безопасности подключиться и посмотреть, сколько это может стоить, какие решить технологические вопросы с точки зрения обеспечения электроэнергии и данных видеокамер", — сказал председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов во вторник по итогам "круглого стола".

"Вопрос к департаменту капремонта, входит ли сейчас в проекты вашего благоустройства, там где есть детская площадка, видеокамера индивидуально, именно на детскую площадку? Если этого нет, как сделать так, чтобы это появилось и как оснащать новые площадки видеокамерами",- отметил С.Орлов.

По его мнению, вопрос о тревожных кнопках "более спорный".

"Давайте посмотрим, есть ли какая-нибудь технология, которая могла быть эффективна и не привела бы к шквалу несанкционированных звонков",- добавил он.

В свою очередь, заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Кирилл Малышкин сообщил, что действующие во дворах камеры не имеют возможности кругового наблюдения и не позволяют наблюдать за территориями на детских площадках.

"По поводу видеокамер, детские площадки у нас находятся, зачастую, на той территории, куда очень тяжело провести камеру. Есть трудности с установкой камер, там имеются насаждения, и нужно найти определенное подходящее для этого место",- сказал замглавы департамента.

Между тем, начальник управления координации деятельности по оказанию услуг видеонаблюдения департамента информационных технологий Москвы Алексей Корников сообщил, что только треть столичных детских площадок охвачены видеокамерами.

"В единую городскую систему видеонаблюдения подключено 167 тысяч камер, из них во дворах — 19 940 камер, которые в целом покрывают дворовые территории на 60%. Если говорить про детские площадки, то, по нашим оценкам, с помощью видеокамер просматривается примерно треть всех детских площадок. Москва достаточно зеленый город, и камеры, которые устанавливаются для общего обзора дворовых территорий, особенно в летний период исчезают с экранов мониторов из-за распустившейся зелени", — отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003