Сенаторы могут отклонить закон о запрете хостелов в жилых помещениях - Мизулина

Вторник, 12 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По этому закону на заседании совета палаты возникла дискуссия", — сказала она "Интерфаксу", отвечая на соответствующий вопрос.

Е.Мизулина принимала участие в заседании Совета. Она допустила возможность того, что данный закон может быть отклонен палатой.

"Я считаю, что его надо отклонять", — отметила сенатор.

Как сообщалось, Госдума 6 марта приняла закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах (при этом в первом чтении законопроект был принят еще 13 мая 2016 года Думой предыдущего созыва). В Жилищный кодекс вносится поправка, в соответствии с которой "жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг". Запрет не коснется хостелов и мини-отелей, размещенных на первых этажах жилых домов в случае, если у них есть отдельный вход.

Со своей стороны, первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров сообщил, что на пленарном заседании палаты в среду прозвучат противоположные позиции двух комитетов относительно необходимости одобрения этого закона.

"Профильный Комитет по федеративному устройству и региональной политике за то, чтобы одобрить данный закон, а Комитет по социальной политике за то, чтобы отклонить. Завтра они доложат этот вопрос. Оба председателя комитета попросили, чтобы дали слово не как обычно только профильному комитету, но и оппонирующему", — рассказал Н.Федоров.

Некоторые эксперты высказывали опасения, что принятие законопроекта будет способствовать развитию "серого" рынка хостелов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003