Станция с 3D-потолком в виде волн появится на Большом кольце метро в Москве

Вторник, 12 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"3D-потолок будет собран из множества алюминиевых реек, которые размесят в форме волнообразных конструкций. А множество подвесных светильников создадут иллюзию сверкающих на солнце волн", — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В материалах добавляется, что путевые стены станции оформят в голубом и синем цветах. Колонны зала сделают из черного гранита, пол — из серого камня.

Как сообщалось, в конце февраля с ходом строительства станции "Аминьевское шоссе" БКЛ метро ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин.

"Проходку тоннелей на Большой кольцевой линии в настоящее время ведут 18 щитов, в строительстве задействовано более 10 тысяч человек. В частности, на Юго-Западном участке линии уже наполовину выполнена проходка перегонных тоннелей между "Аминьевским шоссе" и "Мичуринским проспектом", — отметил мэр.

Строительство станции метро "Аминьевское шоссе" началось в июне в 2017 году. Станция мелкого заложения расположена вдоль Аминьевского шоссе — вблизи путей Киевского направления Московской железной дороги. Длина островной платформы станции составит 163 м, ширина — 12 м. Два подземных вестибюля будут выходить на обе стороны Аминьевского шоссе, к жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта. За станцией будет расположен однопутный оборотный тупик и съезды в будущее электродепо "Аминьевское", необходимое для обслуживания составов БКЛ.

Запуск станции "Аминьевское шоссе" намечен на 2020-2021 год. Подрядчиком выступает ООО "СиАрСиСи Рус" — российское подразделение китайской компании China Railway Construction Corporation Limited (CRCC). Это первая компания международного уровня, привлеченная к строительству московского метро.

Общая протяженность БКЛ с 31 станцией (17 из них будут иметь пересадки на другие линии метро, две — на МЦК и семь — на радиальные железные дороги) составит около 70 км. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003