«Уралмашзавод» поставит предприятию ЕВРАЗа дробильно-размольное оборудование

Вторник, 12 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Уралмашзавод» продолжает наращивать присутствие на рынке дробильно-размольного оборудования. Предприятие поставит на Таштагольскую шахту (входит в ЕВРАЗ ЗСМК) щековую дробилку и шаровую мельницу. Это первый контракт с западносибирским горнорудным подразделением ЕВРАЗа. 

Согласно условиям договора, «Уралмашзавод» поставит шаровую мельницу МШЦ-3,2х4,5 и щековую дробилку ЩДП-12х15У в сентябре 2019 г. 

Дробильно-размольное оборудование ЕВРАЗ ЗСМК приобретает в рамках программы по реконструкции Таштагольской шахты, которая позволит увеличить объёмы добычи железной руды. 

Щековая дробилка «Уралмашзавода» будет установлена на горизонте - 350 м от уровня моря (глубина 800 м). «Ранее УЗТМ не изготавливал щековые дробилки для подземной переработки руды. Поэтому конструкторы спроектировали дробилку, отдельные части которой соответствуют по весу и размерам возможностям грузоподъёмных механизмов и габаритам выработки шахты», – говорит Михаил Гуницев. 

Новая дробилка будет поставлена в комплекте с гидромолотом, необходимым для разрушения негабаритных кусков. 

Таштагольское месторождение железной руды эксплуатируется с 1941 г. Это единственный в России рудник, на котором работы ведутся на семи горизонтах одновременно. Балансовые запасы Таштагольской шахты в пределах горного отвода до горизонта - 350 метров составляют 53,8 млн тонн руды с содержанием железа 40,3%. В настоящее время добыча ведётся на трёх участках: Юго-Восточном, Восточном и Северо-Западном. 

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ), основанный в июле 1933 г., является одним из лидеров в производстве оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительной отрасли и энергетики. Основные виды выпускаемой продукции предприятия – дробильно-размольное оборудование (дробилки и мельницы разных типоразмеров), экскаваторы различных классов и модификаций (электромеханические, шагающие, гидравлические), мостовые тяжёлые краны, металлургические прессы, оснастка и инструмент для них, шахтные подъёмные установки.  Читайте также:

«Уралмашзавод» изготовит рекордное число дробилок

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003