«Славкалий» приступил к строительству 11 объектов Нежинского ГОК

Вторник, 12 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Славкалий», входящий в группу «Сафмар», продолжает строительство объектов поверхностного комплекса. Сегодня в активной фазе 11 из них. Объекты временного периода: автостоянка, ограждение, площадка для хранения материалов, административно-бытовой комплекс. А также те, что подлежат эксплуатации после запуска Нежинского ГОК в работу: ремонтно-технический, автотранспортный и складской блоки, а также здание второго корпуса будущего рудоуправления.

Подготовлена территория к застройке водозаборных сооружений и насосных станций. Выполняются работы по укладке водовода. Будущему ГОК понадобится более 6,5 тыс. кубических метров воды в сутки. Такие объёмы сможет обеспечить водозабор из шести артезианских скважин (5 рабочих и одна резервная). 3 из них уже существуют, ещё 3 «Славкалию» предстоит обустроить в ближайшее время.

Также «Славкалий» приступает к очередному этапу строительства железнодорожного пути, по которому будет организована доставка грузов и калийных удобрений, перевозка пассажиров по маршруту г. Любань – станция «Славкалий». Текущие работы касаются участка ветки длиной более 1 км, которая будет пролегать на самой территории ГОК. Этап реконструкции железнодорожной станции Уречье, от которой берёт начало новый железнодорожный путь, сегодня на завершающей стадии.

Активные строительные работы на объектах будут выполняться весь весенне-летний период.  Читайте также:

«Славкалий» начал строительство газопровода до Нежинского ГОКа
«Славкалий» приступил к очередному этапу электрификации Нежинского ГОКа

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003