Инвестиции BASF в акселератор Alchemist поддерживают цифровые инновации в химической отрасли

Вторник, 12 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

BASF Venture Capital, занимающийся поддержкой молодых перспективных компаний по всему миру, инвестирует 2 млн долл. в фонд акселератора Alchemist. Около половины всех средств будет направлено на развитие 3D-печати, сельскохозяйственных технологий, информатики материалов, питания и технологий, меняющих уклад жизни. Эта инвестиция поддерживает стратегию BASF, направленную в том числе и на использование цифровых технологий, стимулирующих рост бизнеса.

«Alchemist заработал надёжную репутацию благодаря привлечению лучших специалистов во всей цифровой экосистеме. Мы очень рады официально присоединиться к Alchemist в качестве инвестора», – комментирует Маркус Солибиеда, управляющий директор BASF Venture Capital. «Цифровизация предоставляет нам беспрецедентные возможности по созданию ценности для наших клиентов и разработке новых бизнес моделей. Благодаря инвестициям в фонд цифровых технологий, мы продвигаем инновации на стыке химических веществ и технологий, таких как искусственный интеллект, интернет вещей и робототехника», – подчеркнул Солибиеда.

С момента основания Alchemist в 2013 г., были приобретены уже 24 компании, спонсированные акселератором. Также более ста фирм стали получать финансирование от ведущих венчурных компаний, расположенных в Силиконовой долине, например: Andreessen Horowitz, Bessemer Venture Partners, Draper Fisher Jurvetson, Foundation Capital, Founders Fund, Greylock Ventures, Menlo Ventures, Redpoint Ventures, Social + Capital Partnership и True Ventures.

«Это большая честь видеть BASF Venture Capital в качестве инвестора Alchemist. Некоторые из самых необычных инновационных разработок, которые мы наблюдаем, являются связующим звеном между цифровым и материальным мирами. Лишь немногие партнёры имеют такой же богатый опыт в этой области как BASF. Мы рады приветствовать немецкий химический концерн в нашей семье», – заявил Рави Белани, управляющий директор Alchemist.

Акселератор Alchemist ежегодно поддерживает 75 стартапов, а также обеспечивает их чёткой и структурированной стратегией развития на пути к первым клиентам и привлечению финансирования. Полугодовая программа предлагает исключительные профессиональные связи с лучшими корпоративными тренерами, ранними последователями и инвесторами. 23 января 2019 г. в городе Саннивейл, Калифорния, Alchemist представил клиентам, партнёрам и инвесторам свой двадцатый по счёту выпускной класс. Мероприятие прошло в компании Juniper Networks, которая является производителем телекоммуникационного оборудования, преимущественно для интернет-провайдеров, корпораций и государственного сектора.

Акселератор Alchemist – это инициатива, которая поддерживается венчурными компаниями. Она направлена на ускорение развития бизнесов, работающих на ранней стадии финансирования, и получающих прибыль от предприятий, а не от потребителей. Основными критериями отбора, которые установлены акселератором и имеют первостепенное значение, являются команды, у которых есть отличительные технические соучредители. Акселератор выделяет около 75 компаний, которые получают доход от предприятий, с помощью трёх специальных программ в год. Регулярные закрытые консультации в течение года занимают более 50% времени в рамках Alchemist Demo Day. Ventures, Menlo Ventures, Redpoint Ventures, Social + Capital Partnership и True Ventures. Более подробная информация представлена на сайте: www.alchemistaccelerator.com.

BASF Venture Capital GmbH (BVC) был основан в 2001 г. и имеет офисы в Европе, США, Китае и Израиле. Цель BVC заключается в создании нового потенциала для роста BASF с помощью инвестирования в новые компании и фонды. В центре внимания находятся химические продукты и новые материалы, программное обеспечение и услуги, а также инновационные и цифровые бизнес-модели в более широкой области химии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28