Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект реконструкции аэропорта в Челябинске

Четверг, 7 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уточняется, проектно-сметная документация на реконструкцию объектов федеральной собственности, расположенных на территории аэропортового комплекса "Баландино", одобрена после корректировки. Реконструкция аэропорта осуществляется без прекращения его эксплуатационной деятельности.

"В последние годы в ходе подготовки к саммиту стран-членов ШОС и другим крупным международным мероприятиям, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, было запущено несколько крупных проектов по модернизации инфраструктуры комплекса", — поясняется в материалах.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко призывал администрацию Челябинска уделить особое внимание развитию транспортной инфраструктуры в рамках подготовки города к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

"Ключевой задачей является аэропорт, поднятие его классности. Это даст возможность во всепогодных условиях и в ночное время приземляться всем классам судов. Конечно, в таком городе должен быть серьезный аэропорт. Мы сейчас частные инвестиции и государственные сложим, будет сделана реконструкция аэропорта. Это очень важно", — отмечал вице-премьер.

Как сообщал замминистра транспорта РФ Александр Юрчик, расходы из федерального бюджета на реконструкцию аэродромной части челябинского аэропорта "Баландино" составят более 6 млрд рублей.

Саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС будут пройдут в Челябинске летом 2020 года. Общий объем инвестиций в инфраструктуру для их проведения оценивается в 50 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003