Бывший первый замглавы Спецстроя приговорен к 8 годам колонии за мошенничество и коррупцию

Четверг, 7 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Приговором суда от 4 марта Загорулько признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ, а также в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 (получение взятки) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 млн рублей", — сказала она.

Приговором суда А.Загорулько также лишен в течение пяти лет права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

"Кроме того, суд признал за гражданским истцом — министерством обороны РФ право на удовлетворение гражданского иска и передал вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства", — сказала представитель суда.

Она отметила, что в силу вынесенный приговор пока не вступил.

А.Загорулько полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение, в связи с чем судебное разбирательство прошло в особом порядке.

Как установлено судом и следствием, А.Загорулько, бывший замглавы Спецстроя Александр Буряков, а также ещё ряд фигурантов совершили хищения при заключении договоров с подрядными организациями на строительство и реконструкцию объектов Минобороны РФ. Сумма похищенного, как выяснилось в ходе расследования, составила порядка 500 млн рублей.

Пресненский суд Москвы 21 июля прошлого года приговорил А.Бурякова к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 600 тыс. рублей. Кроме того, экс-чиновник лишен права занимать должности в органах государственной власти и муниципального управления сроком на 3 года.

Позже Мосгорсуд снизил ему срок наказания до 4 лет и 9 месяцев колонии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003