Новая система удаления отходов запущена на производстве гофротары Набережночелнинского КБК

Пятница, 1 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На фабрике по производству гофротары Набережночелнинского КБК запустили в работу вакуумную систему удаления отходов. Проект был реализован совместно со швейцарской компанией «Hunkeler Systeme».

 

В новом здании установили макулатурные прессы высокой производительности. Устаревшие циклоны сменили сепараторы для отделения отходов от воздуха, который поступает в фильтр очистки. Следующий этап – это демонтаж гидроразбивателей, массного бассейна с насосами, транспортеров, макулатурных прессов, циклонов, которые использовались ранее. В итоге из технологического процесса исключается перекачка бумажной массы на картонную фабрику, что позволит высвободить оборудование картонной фабрики для других производственных задач.

Реализация проекта позволит оптимизировать систему вентиляции, сократить затраты на электро- и тепловую энергию, вести более точный учет технологических отходов. Фабрика получит очищенный воздух, который используется в общеобменной вентиляции, что особенно важно в осенне-зимний период. В итоге создаются более комфортные условия для персонала. Установка вакуумной системы удаления отходов на ФГТ стала еще одним шагом к обеспечению экологической безопасности на комбинате.

 

Справка Бумпром.ру:

Набережночелнинский КБК - вертикально интегрированная компания. Комбинат основан 15 июня 1981 года. КБК входит в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России, в число 50-ти основных налогоплательщиков Республики Татарстан, является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия). На сегодняшний день челнинский КБК занимает 7% российского рынка гофроящиков и 15% рынка туалетной бумаги, является вторым после КАМАЗа бюджетообразующим производством Набережных Челнов.

Комбинат выпускает транспортную гофротару, картонные упаковки для товаров народного потребления, туалетную бумагу, ролевую продукцию. Комбинат – признанный лидер отрасли по внедрению инновационных технологий и оборудования, который эффективно сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования, как BHS (Германия), Bobst (Швейцария), Martin/Bobst Lyon (Франция), Voith (Германия), Andritz (Австрия), GL&V (Швеция), Metso/Valmet (Финляндия/Швеция), Honeywell (Европа), Fabio Perini (Италия).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003