"Почта России" для строительства логокомплекса ищет участок рядом с аэропортом Владивостока

Четверг, 28 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Нам ("Почте России" — ИФ) необходима ваша помощь в поиске земельного участка под строительство. Желательно, чтобы логистический центр был расположен недалеко от аэропорта. Это будет крупнейший на Дальнем Востоке центр по обороту онлайн-товаров, которые сегодня очень востребованы у населения всей страны", — сказал Н.Подгузов в среду в ходе встречи с главой Приморья.

Предполагается, что логистический почтовый комплекс также будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии.

"Мы готовы оказать вам помощь в ремонте зданий, находящихся в муниципальной собственности, а также в подборе подходящего участка под логистический центр", — привела пресс-служба слова О.Кожемяко.

Согласно концепции развития почтовой связи в РФ на период до 2020 года, размещенной на сайте "Почты России", основными статьями капитальных затрат являются модернизация сети отделений почтовой связи, логистики, обновление IT-систем.

Как сообщалось, "Почта России" ждет роста рынка онлайн-торговли в РФ минимум до 5 трлн рублей через 5 лет. "Наша задача — сделать так, чтобы этот рынок развивался, чтобы у него не было инфраструктурных ограничений, чтобы та скорость перехода офлайн-покупок в онлайн-приобретения была органичной. Поэтому первая глобальная задача — решить инфраструктурные ограничения", — заявлял Н.Подгузов в ноябре 2018 года.

Он напомнил тогда, что "Почта" с ВТБ создали компанию "Национальные логистические технологии", которая "за два — за два с половиной года построит современные логистические хабы нескольких уровней, с цифровой складской логистикой, которая позволит качественно обслуживать покупку в любом интернет-магазине". "Мы на себя возьмем упаковку, сортировку и доставку", — говорил он.

Сообщалось также, что ВТБ и "Почта России" создали совместное предприятие на паритетных началах в сфере логистики, договорились вложить в него в течение трех лет по 10,2 млрд рублей каждый. Стороны договорились учредить АО "Национальные логистические технологии" для реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране общей площадью более 400 тыс. кв. м. Финансирование строительства этих центров будет осуществляться путем вкладов в уставный капитал СП с одновременной эмиссией акций в пользу каждой из сторон.

Инфраструктура создается для обслуживания потребностей как российских, так и зарубежных участников рынка дистанционной торговли. Запуск логистических центров позволит обеспечить доставку товаров населению на следующий день после заказа товара онлайн во всех крупных городах страны и через день в областных центрах,.

Как сообщал Н.Подгузов, главным для Дальневосточного федерального округа будет хаб в Хабаровске, инвестиции в его строительство составят около 3 млрд рублей. "Но и во Владивостоке будет создан хаб второго уровня, который будет обслуживать потоки японских и китайских товаров для всего дальневосточного региона", — сказал он.

ФГУП "Почта России"- федеральный почтовый оператор, объединяющий 42 тыс. отделений по всей стране. В компании работает около 350 тыс. сотрудников. Ежегодно "Почта" принимает около 2,5 млрд писем и счетов и обрабатывает порядка 365 млн посылок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003