Тематический поезд "Александровец" вышел на Кольцевую линию московского метро

Среда, 27 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

""Александровец" — первый брендированный состав, который выходит на линию метрополитена в этом году. Он будет курсировать по Кольцевой линии, пассажиры которой смогут поближе познакомиться с прославленным ансамблем, узнать много нового и интересного", — сообщила журналистам в среду замглавы метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

По ее словам, новый тематический поезд будет ходить по Кольцевой линии полгода. За это время его смогут увидеть более 2 млн миллионов пассажиров.

В свою очередь художественный руководитель ансамбля Геннадий Саченюк поблагодарил всех, кто имел отношение к запуску именного поезда.

"Для ансамбля это чрезвычайно важное событие. Мы признательны министру обороны, мэру Москвы и московскому метрополитену. Это огромная честь для нашего коллектива. Многие люди, которые приезжают в Москву, смогут узнать об истории ансамбля, его миссии, и какую роль играет ансамбль в истории нашей страны и истории нашей армии", — сказал Г.Саченюк.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена, именной состав расскажет пассажирам метро о самых важных событиях 90-летней истории коллектива.

"Каждая из десяти секций состава рассказывает пассажирам в хронологическом порядке об истории ансамбля, начиная с 1928 года и до сегодняшних дней. Особое внимание уделено творчеству коллектива в годы Великой Отечественной войны. В начале и конце состава размещена карта мира, на которой указаны города, где выступали "александровцы". С концертами они посетили более чем 70 стран мира",- сказали в пресс-службе.

Внутри "Александровца" размещены тексты самых известных песен из репертуара коллектива. Во внешнем оформлении головных вагонов состава — портрет генерал-майора Александра Александрова — хормейстера, дирижера и композитора, автора музыки гимна СССР, первого руководителя ансамбля, чьё имя носит коллектив.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 834
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003