Мэр ознакомился со строительством крупнейшего перинатального центра Москвы

Вторник, 26 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Центр будет обеспечен самым современным оборудованием мирового уровня. Его ввод в этом году самым серьёзным образом изменит ситуацию с родовспоможением в Москве", — сказал С.Собянин, осмотрев перинатальный центр.

По его словам, Москва выходит на новый уровень модернизации здравоохранения, запланировано и ведётся строительство десятков новых больничных и поликлинических корпусов, в частности, в сфере материнства и детства.

"Перинатальный центр, который строится на базе 67-й больницы, является крупнейшим в Москве и, я думаю, в России. Более того, это специализированный центроплан патологиям сердечно-сосудистых заболеваний рожениц и новорождённых", — сказал мэр.

Кроме того, сообщил он, в новом перинатальном центре будет работать центр повышения квалификации врачей в области материнства и детства.

Площадь перинатального центра составляет 51,7 тыс. кв.м, в настоящее время его строительство завершено на две трети, идет отделка, монтаж инженерных систем, поставка оборудования и выполнение других финишных работ. В медучреждении будут работать более 800 человек.

Центр будет включать в себя акушерский стационар на 240 коек, педиатрический блок на 90 коек, а также консультативно-диагностический центр для женщин и для динамического наблюдения детей раннего возраста. Кроме того, там предусмотрено размещение кардиологических отделений патологии новорожденных, выхаживания недоношенных детей, кардиологического отделения для детей грудного возраста, кардиологических рентгеноперационных с аппаратами искусственного кровообращения.

Также в перинатальном центре при ГКБ №67 планируется открыть специализированную бактериологическую лабораторию. Помимо этого, предусмотрено размещение одного из городских отделений ЭКО, в котором можно будет проводить от 1,5 до 2 тыс. процедур в год.

Как сообщалось, по итогам 2018 года в Москве введено 11 объектов здравоохранения. До 2021 года в городе планируется ввести в эксплуатацию 38 объектов здравоохранения: это 21 поликлиника, восемь больничных корпусов, шесть подстанций скорой помощи и три инженерных объекта для медицинских учреждений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003