Транспортно-пересадочный узел "Аминьевское шоссе" построят до конца 2023 года

Вторник, 26 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ТПУ "Аминьевское шоссе" объединит пассажиропотоки метро, железных дорог, а также городских и междугородних автобусов. После завершения строительства этот ТПУ станет крупнейшими транспортными воротами на западе Москвы", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, рядом с будущей станцией метро "Аминьевское шоссе" будет построена дополнительная одноименная железнодорожная станция.

"Для удобства пересадки здесь планируется построить подземные пешеходные переходы между отдельными элементами этого узла, здание автостанции с терминалами для пригородных и междугородних автобусных рейсов, а также подземную автостоянку", — рассказал М.Хуснуллин.

Заммэра добавил, что к ТПУ можно будет подъехать с Северо-Западной хорды (СЗХ), также через территорию транспортного комплекса пройдет южный дублер Кутузовского проспекта.

Он отметил, что в составе коммерческой части ТПУ планируется возвести многофункциональный общественно-торговый центр площадью около 18 тыс. кв.м.

Электронные торги на определение инвестора по этому объекту планируется провести в этом году.

"Транспортно-пересадочный узел "Аминьевское шоссе" планируется строить в несколько этапов. В полном объеме комплекс будет сдан до конца 2023 года", — добавил М.Хуснуллин.

Как сообщалось, накануне мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Аминьевское шоссе" БКЛ метро.

"Проходку тоннелей на Большой кольцевой линии в настоящее время ведут 18 щитов, в строительстве задействовано более 10 тысяч человек. В частности, на Юго-Западном участке линии уже наполовину выполнена проходка перегонных тоннелей между "Аминьевским шоссе" и "Мичуринским проспектом", — отметил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003