Хабаровский губернатор взял под личный контроль недострои в Комсомольске-на-Амуре

Понедельник, 25 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Из 18 объектов, которые должны были быть уже сданы или в следующем году сданы, готовы только три, 15 имеют те или иные недочеты. Я сегодня взял все под личный контроль, распределил подответственных людей, и ситуацию начинаем выравнивать. Но на улице зима, не везде можно строить, но я уверен и знаю, что ситуацию мы выровняем", — заявил С.Фургал в эфире одной из местных телекомпаний.

По его словам, планируется также ужесточить требования к будущим подрядчикам, которые заходят на региональные стройки. Эта мера необходима, чтобы не допустить ситуаций с выигрышем конкурсов строителями, которые намеренно занижают цены, а потом требуют пересмотров сметы.

"Я взял нового человека в службу заказчика. И поставил условия, что конкурсы нужно на законных основаниях делать так, чтобы мошенники не попадали в эту схему", — отметил С.Фургал.

Кроме реализации объектов комплексного плана Комсомольск-на-Амуре ждет масштабная реконструкция городских дорог.

"Мы взяли повышенные обязательства, выделили 1 млрд 200 тыс. и с конца апреля зайдем в Комсомольск и начнем реконструкцию и ремонт дорог, междворовых проездов и благоустройство территорий. Вообще, эта программа рассчитана на три года и за три года мы потратим порядка 5 млрд", — сказал губернатор.

Как сообщалось, 11 февраля Комсомольск-на-Амуре с инспекцией посетил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что в связи со срывом сроков сдачи объектов "есть претензии как к региональным властям, так и к федеральным ведомствам, в частности к министерству образования и просвещения". По его словам, работа по каждому сорванному объекту заново обсуждена, сроки актуализированы.

В апреле 2016 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "Об утверждении долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре". План развития города до 2025 года предусматривает строительство и реконструкцию 27 объектов социально-культурной, коммунально-энергетической и транспортной инфраструктуры города и 33 организационных мероприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003