Segezha Group успешно завершила сертификацию системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001

Пятница, 22 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии со стратегией устойчивого развития в области энергоэффективности предприятия дивизиона «Бумага и упаковка», а также структура управляющей компании Segezha Group (АФК «Система») в Петрозаводске прошли процедуру международной сертификации и в феврале получили сертификаты соответствия ISO 50001 «Система энергетического менеджмента».

 

Внешние сертификационные аудиты в управляющей компании и на предприятиях дивизиона «Бумага и упаковка» были проведены в конце 2018 года компанией ООО «ТМС РУС» - представителем глобального лидера в области сертификации систем менеджмента - немецкого концерна TЬV SЬD Management Service GmbH.

В течение 2018 года работа по подготовке к сертификации TЬV SЬD выполнялась сотрудниками УК, АО «Сегежский ЦБК», ПАО «Сокольский ЦБК», ООО «Сегежская упаковка» в Карелии и филиала предприятия в Сальске Ростовской области в рамках развития интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

На предприятиях Segezha Group проект внедрения требований ISO 50001 предусматривал установление энергетической политики с конкретными задачами в области улучшения энергоэффективности, установление энергетической базовой линии, определение критических областей и понимание элементов, влияющих на использование энергии, периодическое прогнозирование энергопотребления, способствующее четкой картине для планирования инвестиций и улучшений, анализ энергопотребления в ходе принятия решений для проектирования и закупок оборудования, сырья или услуг.

«Энергопотребление является ключевым показателем для компаний Группы, – прокомментировала директор по методологии и бизнес-процессам Segezha Group Елена Софиенко. – Экономия энергии – это снижение эксплуатационных расходов и сокращение выбросов парниковых газов. Для наших энергоёмких предприятий это значимые действия, направленные на следование и содействие рациональному природопользованию. Осуществляя деятельность в системе энергетического менеджмента, энергоёмкие производства компании могут существенно улучшить типы потребителей энергии, оптимизируя энергопотребление и увеличивая объем использования энергии из возобновляемых источников».

В 2019 году Segezha Group продолжит системную работу по поддержанию и развитию сертифицированных систем менеджмента в рамках ISO 50001 и полученных ранее международных сертификатов соответствия в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности.

Сертификаты доступны в разделе Устойчивое развитие.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

ИСМ – интегрированная система менеджмента, разрабатываемая и внедряемая на предприятиях Segezha Group, которая соответствует четырем международным стандартам: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 (ISO 45001), ISO 50001.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003