Путин поручил подготовить предложения по улучшению качества питьевой воды

Пятница, 22 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Органам исполнительной власти субъектов РФ принять меры, обеспечивающие контроль соответствия питьевой воды у конечного потребителя нормативно установленным показателям безопасности и качества", — говорится в перечне поручений президента, направленных на повышение качества питьевой воды.

Кроме того, регионы должны обеспечить выполнение в полном объеме организациями, осуществляющими водоснабжение и водоотведение, мероприятий, которые предусмотрены в инвестиционных и производственных программах. В частности, исполнительная власть должна проконтролировать соответствие фактических расходов таких организаций инвестиционным обязательствам, включенным в тариф. Срок выполнения поручения — 1 октября 2019 года.

Одновременно Минстрой, ФАС и Роспотребнадзор должны обеспечить координацию и сопровождение указанных мероприятий, а по результатам представить сводный доклад с оценкой результативности инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющий водоснабжение и водоотведение. Поручение должно быть исполнено к 1 ноября.

К этой же дате Минстрой, ФАС и Роспотребнадзор должны представить предложения по улучшению качества питьевой воды и совершенствованию тарифной политики в сфере водоснабжения.

Ранее сообщалось, что субъекты РФ до середины 2019 года должны разработать региональные программы в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода", который реализуется в рамках нацпроекта "Экология" и относится к компетенции Минстроя России. Глава ведомства Владимир Якушев заявлял, что в проект "Чистая вода" войдут около 400 объектов водоснабжения.

"Основная цель реализации проекта — увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжениям", — говорил он.

До 2024 года на мероприятия по реализации проекта "Чистая вода" из федерального бюджета будет выделено около 147 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003