Законность строительства нескольких домов проверят в Красноярске после взрыва газа в самострое

Четверг, 21 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Прокуратурой Красноярского края организована проверка исполнения градостроительного законодательства, требований правил пожарной безопасности, об исполнительном производстве в отношении самовольно возведенных строительных объектов (помещений и домов, используемых в качестве жилых, а также незаконно проведенных перепланировках в жилых домах и квартирах), подпадающих под признаки многоквартирных домов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что к проверке привлечены специалисты службы строительного надзора и жилищного контроля края, органов местного самоуправления, сотрудники регионального МЧС. В ходе проверки специалисты планируют установить количество самостроев с признаками "многоквартирности", оценят действия органов власти по выявлению таких строений и принятых мерах по их демонтажу.

Взрыв газового баллона произошел 14 февраля в трехэтажном 30-квартирном доме, в котором проживали 20 человек. В результате были разрушены шесть квартир и десять повреждены частично. Погибли два человека. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По информации правоохранительных органов, здание было построено незаконно, его собственник арестован по подозрению в мошенничестве.

Ранее со ссылкой на мэрию Красноярска сообщалось, что в настоящее время в городе выявлены пять домов, которые по документам числятся индивидуальными, а по факту являются многоквартирными. При этом власти подчеркивают, что документы по всем пяти незаконным объектам были переданы службе судебных приставов еще в 2017 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003