Мусороперерабатывающий комплекс за 840 млн рублей в Ростовской области введут в сентябре

Четверг, 21 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изначально ввести объект в эксплуатацию планировалось в четвертом квартале 2018 года.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "Чистый город", срок ввода в эксплуатацию Волгодонского МЭОК перенесен в связи с изменениями требований законодательства в части повышения экологической безопасности.

"В первоначальный проект МЭОК внесены новые технологические решения. Это потребовало проведения дополнительных экспертиз и согласований, что сказалось на сроках введения объекта в эксплуатацию", — сообщили в пресс-службе.

В пресс-релизе министерства отмечается, что строительство первого этапа МЭОК будет завершено в июле. В его состав войдут площадка биокомпостирования для обезвреживания органических отходов, полигон для размещения неутильной части ТКО и захоронения промышленных отходов, площадка для переработки крупногабаритных отходов путем их шредирования. Второй этап строительства, который планируется завершить в сентябре, предполагает ввод в строй сортировочных линий и комплекса по переработке полимерных отходов.

Как сообщалось, ГК "Чистый город" приступила к строительству МЭОК в Волгодонском районе в мае 2018 года. В состав МЭОК, помимо полигона, войдут мусоросортировочный комплекс, оснащенный оптическими датчиками для отбора вторичного сырья по видам и цветам, площадка биокомпостирования, а также комплекс по переработке полимерных отходов, предусматривающий переработку полимерного сырья.

Волгодонский МЭОК будет обслуживать девяти муниципалитетов Ростовской области, его мощность составит 1,2 млн кубометров в год.

ГК "Чистый город" осуществляет деятельность по сбору, вывозу, сортировке и переработке твердых коммунальных отходов с 2004 года. На сегодняшний день компания осуществляет деятельность в семи субъектах РФ, ежедневно обслуживает около 4 млн человек. Годовая мощность ГК "Чистый город" — 13,5 млн кубометров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003