Русагро второе дыхание. Увеличен ассортимент майонеза

Вторник, 16 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В продовольственных магазинах Краснодарского края большой ассортимент майонеза. Это товар члена компании “Русагро” – Краснодарского масложирового комбината, где запустили в эксплуатацию современную фасовочную автоматическую линию испанской компании “Меспак” мощностью 10 тонн в сутки.
В производственных цехах предприятия установлены четыре линии по фасовке майонеза в стаканы, ведерки, банки по 250 миллилитров, мягкие упаковки - с дозатором и без него. Майонез выпускается различной жирности – от низкокалорийного до высококалорийного. Продукция вырабатывается из натуральных биологических компонентов.
Весь производственный процесс изготовления майонеза осуществляет умная современная техника. Огромный цех вместе со всем оборудованием обслуживает смена из 10 работников.
В это же время масложировики порадовали покупателя еще одной технической новинкой: вступил в строй современный цех по розливу растительных масел, в котором переработка маслосемян осуществляется по полному циклу производства – от приемки семян на собственные хранилища до выработки готовой продукции.
С вводом в эксплуатацию новых цехов комбинат способен вырабатывать в месяц до 6 млн. бутылок первоклассного подсолнечного масла и сотни тонн майонеза.
Интересна сама судьба масложиркомбината. В годы перестройки он приближался к банкротству. Снизилось производство, прекратили работу отдельные цеха, не выплачивалась зарплата рабочим, процветало воровство. Вовремя пришел на помощь главный акционер – компания “Русагро”. На модернизацию масложирового комбината компания вложила около 1 млрд. руб. А в 2004 году на его развитие планируется выделить еще 17 млн. долл. Генеральный диреткор Денис Просалов говорит: "Благодаря финансовой помощи и активной поддержке губернатора Александра Ткачева сегодня наше предприятие ожило, у него появилось второе дыхание, его продукция пользуется большим спросом на рынке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003