Поправок в закон об обязательном страховании не избежать из-за выборов

Четверг, 2 октября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сейчас в Госдуме находится порядка 15 законопроектов, которые вносят изменения в действующий закон об обязательном страховании автогражданской ответственности.Эксперты считают, что в преддверии выборов закону депутатской правки избежать не удастся.

В некоторых законопроектах предлагается отменить этот вид страхования вообще, в некоторых предлагается перенести срок его введения, либо высказывается предложение по снижению страховых тарифов. Закон вряд ли отменят, но какие-то поправки обязательно будут приняты.

Наиболее вероятно введение скидок для пенсионеров в размере 50% от страхового взноса. Это приведет к сокращению совокупных страховых взносов на 3-7%, заявил в среду на 10-й международной конференции по страхованию стран СНГ и Балтии член правления Российского союза автостраховщиков Семен Акерман.

По мнению представителя РСА, страховщики считают это наиболее приемлемой уступкой. Он также отметил, что по данным страховых компаний, пенсионеры не являются группой повышенного риска и убыточность этой категории граждан по обязательному страхованию автогражданской ответственности не высока.

Вместе с тем, в случае принятия такой поправки предстоит решить вопрос с администрированием этой льготы, отметил эксперт. Скорее всего, по мнению Акермана, всем страховым компаниям придется производить дополнительные отчисления с тем, чтобы не получилось, что отдельные компании, в первую очередь "Росгосстрах", в котором наиболее часто страхуются пенсионеры, несли потери.


www.newsru.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003