Проект строительства дублера Кутузовского проспекта одобрен при повторном рассмотрении

Среда, 13 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там напомнили, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта ведется от Молодогвардейской транспортной развязки до делового центра «Москва-Сити». Длина участка составит 10 км. Эта платная магистраль станет продолжением Северного обхода Одинцова. На всем ее протяжении будет открыто шесть полос для движения, кроме въезда в «Москва-Сити» – там обустроят четыре полосы.

Проектная документация, рассмотренная Главгосэкспертизой России, предусматривает подготовку территории строительства северного дублера Кутузовского проспекта. Работы будут проводиться в несколько этапов. Так, здесь будут переустроены инженерные сети и сооружения, попадающие в зону строительства: 5280 м кабельной линии напряжением 220 кВ и 849 м дождевой канализации.

Важным этапом работ станет реконструкция участков улично-дорожной сети по улицам Молодогвардейская и Минская, в ходе которой будут построены дорожные съезды на участках, общая протяженность которых составляет 1017 метров. В ходе реализации проекта будут переустроены и объекты железнодорожной инфраструктуры.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика.
Генеральный проектировщик — АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в 2019 году в рамках концессионного соглашения.

"В этом году, мы планируем завершить основной объем строительных работ по Южному дублеру Кутузовского проспекта и, наконец, вместе с концессионером начать строительство Северного дублера", — отметил М. Хуснуллин.
В рамках реализации концессионного соглашения для строительства и эксплуатации дублера с ОАО "Новая концессионная компания" уже оформлены земельно-правовые отношения на 508 участков общей площадью 92 га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003