Льготный тариф на вывоз ТКО введен в Воронежской области

Понедельник, 11 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Это так называемый льготный тариф, возможность которого у нас появилась после принятия Закона Воронежской области о льготных тарифах и внесения изменений в Закон о бюджете в части увеличения на 350 млн рублей расходной части департамента. Теперь 350 млн рублей мы вправе направить региональному оператору на погашение разницы между тарифом 591,14 и 492,62 рубля", — сказала Г.Смирнова.

Льготный тариф, в частности, будет действовать в воронежском муниципальном кластере, который уже перешел на новую систему обращения с ТКО. В него вошли города Воронеж и Нововоронеж, а также Каширский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Рамонский, Репьевский, Семилукский и Хохольский муниципальные районы. Региональным оператором выступило ОАО "Экотехнологии".

Остальные семь муниципальных кластеров пока работают по старой схеме. Всего же территориальная схема Воронежской области обращения с ТКО предусматривает восемь межмуниципальных кластеров.

"Как только у нас будет разработана новая схема обращения с ТКО, точнее будут внесены изменения в действующую схему ... мы будем запускать новую систему по обращению с ТКО и будем привлекать операторов. Пока это не произойдет, люди будут оплачивать, как и оплачивали. У нас планы — до конца этого года сделать эту схему рабочей. Запускать будем только после того, как поймем, что люди не будут много платить", — подчеркнула Г.Смирнова.

Ранее сообщалось, что депутаты Воронежской областной думы на заседании 31 января приняли закон, предусматривающий льготный тариф на вывоз ТКО. В частности, принятый закон предусматривает компенсацию региональному оператору составляющей НДС в мусорном тарифе (это 98 руб. 52 коп). Он будет действовать по 31 декабря 2021 года. Для предоставления этого льготного тарифа в региональном бюджете заложено 350 млн рублей. Учитывая это, плата за вывоз мусора будет выставляться без учета нормы накопления, а по факту. Таким образом, плата за ТКО для граждан, проживающих в зоне ответственности воронежского оператора, вырастет с начала текущего года несущественно — на 3-4%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003