Песков назвал неуместным вопрос об отставке Беглова из-за участия бюджетников в уборке снега

Понедельник, 11 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Здесь было бы преувеличением говорить о каких-то кадровых решениях, и вряд ли это уместно таким образом ставить вопрос", — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о реакции Кремля на управленческое решение А.Беглова.

В целом, отметил пресс-секретарь главы государства, "все, что происходит в сфере ЖКХ в Санкт-Петербурге, это те вопросы, которые целиком и полностью относятся к прерогативе руководителя региона, муниципальных властей".

"Поэтому мы не думаем, что из Кремля это нужно комментировать", — добавил Д.Песков.

Ранее СМИ сообщали, что власти Петербурга, жители которого жалуются на плачевную ситуацию с уборкой улиц от снега, вывели на субботник 9 февраля сотрудников бюджетных учреждений. Среди них оказались, чиновники, сотрудники роддомов и детских садов, учителя и сотрудники МЧС. Официально их участие в субботнике было добровольным.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник, за сутки в больницы Санкт-Петербурга доставили девять человек, пострадавших от гололеда и падения наледи.

"В стационар доставлены девять пострадавших, в том числе двое из Центрального и двое из Красносельского районов. Амбулаторная помощь больше всего была оказана в Центральном районе", — сказал собеседник.

По словам источника, большинство пострадавших от падения наледи доставлялись в Мариинскую больницу. В основном они находятся в удовлетворительном состоянии и состоянии средней степени тяжести.

Случаи падения наледи на прохожих были зафиксированы, в частности, на улице Книповича в Невском районе, на Загородном проспекте и Лиговском проспекте в Центральном районе.
О количестве пострадавших в субботу источник не сообщил. Вместе с тем, и в субботу, и в воскресенье в социальных сетях неоднократно появлялись сведения о падении наледи на прохожих. Помимо этого, петербуржцы делились десятками фотографий автомобилей, пострадавших ото льда.

Официальным подтверждением данной информации "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга в понедельник, в связи со случаями на Лиговском проспекте и улице Книповича ведомство проверяет соблюдение управляющими компаниями и их должностными лицами требований закона о зимней уборке. По итогам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В четверг вице-губернатор Анна Митянина сообщила журналистам, что информация о пострадавших от гололеда и наледи в Санкт-Петербурге подсчитывается. К понедельнику власти города по-прежнему не предоставляют сведения о пострадавших.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи страдают люди. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, управление СК по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003