Активисты ОНФ запустили кампанию по информированию о "мусорной реформе"

Пятница, 1 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

""Молодежка ОНФ" запустила масштабную кампанию по информированию граждан о "мусорной реформе". До 2 февраля они проводят полномасштабные рейды в Челябинске, Казани, Нижнем Тагиле и Костроме. Первый рейд уже проведен в Казани", — сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

В движении отметили, что представители ОНФ совместно с экологами проверят работу местных сортировочных станций, заводов, а также мусорные полигоны на предмет готовности к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

"Основная задача, которую ставят перед собой молодые люди, — выявить в ходе рейдов объективные проблемы, с которыми сталкиваются жители при переходе на новую систему обращения с ТКО. Кроме того, организаторы акции хотят познакомить граждан с работой региональных операторов и объяснить, в чем смысл новой системы, как будут работать мусоросортировочные заводы и мусорные полигоны нового типа", — добавили в ОНФ.

По данным экспертов ОНФ, больше всего людей беспокоят вопросы, связанные с ростом тарифов, установкой нормативов, организацией работы региональных операторов и изменением стоимости вывоза мусора, "а отсутствие информации вызывает негатив".

В каждом из четырех городов участники команды "Молодежки ОНФ" выезжают по адресам, где зафиксирована проблема с вывозом отходов, а также предоставляют гражданам всю информацию о новой системе обращения с ТКО.

Как сообщалось, на 3 февраля намечено проведение всероссийской акции экологического протеста "Россия — не помойка". В частности, в ней намерены активно участвовать города Приволжского и Уральского федеральных округов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003