Минфин готовит 16 проектов для создания новых ТОР - Мутко

Понедельник, 28 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы в последнее время с министерством экономики, министерством финансов работаем над уточнением этих механизмов. Сейчас в правительстве находится ещё 14 таких проектов постановлений и 16 проектов министерство экономики готовит для внесения", — сказал В.Мутко в ходе совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

На совещании Д.Медведев сообщил, что подписал постановление о создании ТОР в Галиче Костромской области.

В.Мутко отметил, что институт ТОР по итогам 2018 года неплохо себя зарекомендовал. По его словам, сейчас также готовится закон, уточняющий подходы к созданию единого механизма ТОР.

"Рассчитываю, что эти механизмы развития помогут моногородам уйти от зависимости от монопредприятий и улучшить свои экономические показатели и качество жизни граждан", — сказал В.Мутко.

"Нужно к различным таким формам, которые используют льготы экономические, относиться максимально экономно, чтобы не разрывать единое экономическое пространство в стране", — сказал в свою очередь Д.Медведев.

Он заметил, что ряде случаев эта форма действительно необходима, особенно, когда это касается сложных населённых пунктов с одним предприятием, определяющим монопрофильный характер образования.

"В этом случае, конечно, использование такой формы как ТОР, выглядит обоснованно. Давайте будем готовить предложения и по другим подобным ситуациям", — сказал премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 532
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003