Депутат Госдумы рассказал о недовольстве "мусорной реформой" в Калининградской области

Понедельник, 28 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"О серьезных проблемах "мусорной реформы" сегодня мне говорили люди на личном приеме в Ленинградском районе Калининграда. Резюмируя все вопросы и проблемы, могу утверждать, что реформа идет с недовольством, нервотрёпкой на всех уровнях", — рассказал депутат.

По его словам, у регионального оператора — госпредприятия "Единая система обращения с отходами" до сих пор нет графика вывоза мусора, непонятна кратность его вывоза. Объяснения, что мусор будет вывозиться "по мере накопления контейнеров" не дают возможность организовать контроль за данным процессом.

"Серьезный блок вопросов связан со всеми социальными учреждениями Калининграда — школами, больницами и другими. Денег на вывоз мусора у них в бюджетах сегодня нет. А это в целом — миллионы. Проблема обостряется еще и тем, что на сегодня область не получила из федерального центра обещанные денежные средства на реализацию этой реформы", — добавил А.Пятикоп.

Депутат считает, что ситуация обострится в феврале, когда люди получат новые счета на оплату услуг уборки мусора. Увеличение стоимости для физических лиц в 3 раза — до 85 рублей с человека для многих станет серьезным ударом по семейному бюджету, уверен он.

"Я неоднократно предлагал перенести начало реализации "мусорных" новаций как минимум на один год. Сейчас получается так, как получается. В Москве буду добиваться ускорения финансовой помощи нашему региону из федерального центра, что поможет решить часть имеющихся проблем", — заключил депутат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003