Мутко высказался за скорейшее внедрение экономически эффективных решений, позволяющих предотвратить взрывы газа

Среда, 23 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Основная задача — не просто найти оптимальные экономически эффективные решения, но и как можно быстрее внедрить их", — считает вице-премьер.

По его словам, нужно обобщить множество предложений, которые звучат от специалистов, экспертов, депутатов.
Как сообщает пресс-служба В.Мутко, вице-премьер провел совещание о плане мероприятий по предотвращению взрывов газа в быту. В нем приняли участие представители Минпромторга, Минэнерго, Минстроя и МЧС. В частности, участники совещания заявили о необходимости уточнить подходы, связанные с проектированием и строительством жилых домов.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов сообщал, что все необходимые законопроекты по усовершенствованию "газового" законодательства в РФ будут рассмотрены Госдумой в весеннюю сессию.

"Эти проблемы должны быть решены в ближайшее время. В этом году мы постараемся максимальную часть законопроектов в весеннюю сессию принять. Но у нас не так много времени, вы же видите, ЧП за ЧП. Сколько их еще будет? Путь это стечение обстоятельств, но когда гибнут люди вопрос идет даже на дни, а не месяцы", — сказал он.

Напомним, что 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Погибли 39 человек.
Кроме того, 14 января взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области. Там в результате ЧП погибли пять человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003