Более 13 млн кубометров снега утилизировано с начала зимы в Москве

Среда, 23 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На снегосплавных пунктах столицы утилизировано более 13 млн кубометров снега", — сказал П.Бирюков.

Он заявил, что снегосплавные пункты города работают круглосуточно.

"Работы по очистке от снега объектов улично-дорожной сети, пешеходных зон, дворовых территорий, внутриквартальных проездов в Москве ведутся в непрерывном режиме", — подчеркнул заммэра.

П.Бирюков добавил, что под особым контролем коммунальных служб Москвы находится очистка от снега двускатных кровель. По данным пресс-службы комплекса городского хозяйства, в Москве действуют 56 стационарных и 38 мобильных снегосплавных пункта.

Заммэра также отметил, что бесперебойное энерго-, водо- и теплоснабжение в условиях морозов находится под особым контролем городских служб.

"Аварийно-диспетчерские службы города укомплектованы обученным персоналом, средствами связи, техникой и необходимым аварийным запасом материалов и оборудования, используемого для предупреждения нештатных ситуаций. Вся работа энергосистемы обеспечена надлежащим образом, имеются необходимые запасы материалов, автономных источников тепло- и электроснабжения" — сказал П.Бирюков.

Он заявил, что все системы жизнеобеспечения Москвы переведены на режим работы, соответствующий пониженным температурам.

"В Москве ситуация стабильная, вся инженерия работает. Все резервные системы города приведены в полную готовность", — пояснил заммэра.

Он напомнил, что теплом Москву обеспечивают ПАО "Мосэнерго" и ПАО "МОЭК" (13 ТЭЦ, 37 районных и 43 квартальные тепловые станции, 108 малых котельных). П.Бирюков добавил, что для обеспечения бесперебойной работы теплоэнергетических объектов созданы и поддерживаются запасы резервного топлива, которые существенно превышают нормативы, предусмотренные на 1 февраля 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003