Пожаловавшаяся на пособие в 47,5 рублей семья не просила об улучшении жилищных условий – глава Таганрога

Вторник, 22 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вопрос по жилью (предоставлению жилья семье — ИФ) сейчас не рассматривается, потому что заявитель даже в очереди не стоит в списке нуждающихся на получение жилья", — сказал он, комментируя информацию в ряде СМИ о том, что семья нуждается в улучшении условий.

А.Лисицкий также отметил, что в течение 2018 года сумма ежемесячного совокупного дохода семьи менялась, поэтому компенсация разницы между ним и совокупным прожиточным минимумом составляла несколько тысяч рублей.

"Сейчас прокуратура проведет проверку, оценит правомочность наших действий, но, думаю, что никаких нарушений выявлено не будет. Я лично проверял сегодня документы, нет никаких проблем", — уточнил он.

Как сообщалось ранее со ссылкой на управление социальной защиты населения Таганрога, семья, состоящая из матери и троих детей пользуется всеми мерами социальной поддержки в полном объеме, женщина трудоустроена и получает алименты от обоих отцов ее детей. Общая сумма доходов жительницы Таганрога на всю семью составляет около 38 тыс. рублей в месяц.

По словам представителя управления социальной защиты населения, сумма единоразовой поддержки в размере 47,5 рублей высчитывалась в соответствии с законом на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них. Кроме того, сверх этой суммы семье была предоставлена выплата в размере 1 тыс. рублей в соответствие с муниципальным законодательством.

В настоящее время по данному факту прокуратура Ростовской области поводит проверку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003