Глава Минэнерго рассказал Путину о штатном прохождении осенне-зимнего периода

Четверг, 10 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я попрошу вас потом всё-таки сказать о том, как идет работа по прохождению осенне-зимнего периода, что вы здесь видите, как развивается ситуация, видите ли вы какие-то вопросы, требующие особого внимания со стороны правительства, с министрами", — спросил В.Путин А.Новака на встрече.

Министр рассказал, что надёжное прохождение осенне-зимнего периода — это ключевой вопрос.

"На сегодняшний день мы держим руку на пульсе и внимательно вместе с региональными штабами, с МЧС, с министерством по жилищно-коммунальному хозяйству следим за прохождением зимы. Всё идёт стабильно", — сказал он.

По словам главы Минэнерго, вся необходимая работа по подготовке к зиме — ремонт, накопление запасов топлива — была проведена субъектами.

"Особое внимание мы уделяем регионам, таким как Крым, Калининград, Якутская энергосистема, Дальний Восток, Сибири — там, где у нас сейчас холодные температуры. Для нас это, конечно, безусловно, важный момент. Сейчас всё идёт в штатном режиме", — сказал глава А.Новак.

Министр заметил, что отдельные отключения энергии бывают, но все "быстро восстанавливается".

"У нас работает необходимое количество бригад, сформировано, почти 120 тыс. человек. Необходимая специальная техника в постоянном режиме работает. Работает штаб, ситуационно-аналитический центр. Могу сказать, что сейчас по результатам, которые мы имеем на сегодняшний день, у нас снижение аварийности в электрических сетях составляет 5%, а снижение аварийности в генерирующем комплексе — примерно 15%", — рассказал А.Новак.

Как отмечалось, данные, предоставленные субъектами РФ в преддверии отопительного сезона, свидетельствовали о практически стопроцентной готовности к зиме жилищного фонда, котельных, водопроводных, электрических и тепловых. По информации регионов, на 1 ноября запасы угля составляли 121,1% от запланированного объема, жидкого топлива (мазут, сырая нефть) — 110,6%.
Вместе с тем глава Минстроя Владимир Якушев отмечал недостаточные запасы угля и мазута в нескольких регионах, в частности, в Карелию, Крым, Ульяновскую, Кировскую и Тверскую области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003