«ЕвроХим» будет производить пищевую углекислоту для системы Coca-Cola в России

Четверг, 10 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Современное производство сверхчистой жидкой пищевой двуокиси углерода стоимостью 493 млн рублей запущено в опытно-промышленную эксплуатацию в г. Невинномысск Ставропольского края.

В Невинномысске началась опытно-промышленная эксплуатация установки по производству жидкой пищевой углекислоты. Инвестиционный проект стоимостью 493,8 млн рублей реализован компанией «ЕвроХим» на базе входящего в её состав предприятия «Невинномысский Азот».

Новое производство, мощность которого составляет 4 тонны в час, ориентировано, в первую очередь, на производителей газированных напитков, среди которых система Coca-Cola в России.

Благодаря применению самых современных технических решений и средств непрерывного аналитического контроля качество получаемой углекислоты не только полностью соответствует, но и по ряду показателей превосходит требования ГОСТ 8050-85 к продукции высшего сорта. В частности, содержание основного компонента (жидкой углекислоты) не ниже 99,99%, что соответствует международным требованиям. Только на приобретение и настройку оборудования автоматического контроля качества затраты составили 35 млн рублей.

Технологическая схема получения жидкой углекислоты разработана датской компанией Union Engineering и реализована на её оборудовании. Непрерывный контроль качества обеспечивается единственной в России немецкой автоматической лабораторией CARBOSCAN 300, точность измерения которой соответствует европейским требованиям к пищевым продуктам. Система также удовлетворяет требованиям качества ISBT (Международное сообщество технологов безалкогольных напитков) и EIGA (Европейская ассоциация промышленных газов).

Двуокись углерода всех сортов используется в производстве газированных напитков и сухого льда, для охлаждения, замораживания и хранения пищевых продуктов, подкормки растений в теплицах, создания защитной среды при сварке металлов, сушки литейных форм, пожаротушения и других целей во всех отраслях промышленности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003