Скончалась владелица всемирно известного отеля "Негреско" в Ницце

Среда, 9 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, Жанна Ожье умерла поздней ночью в понедельник, однако СМИ стало известно об этом только в среду. Известно, что в последние годы женщина страдала от болезни Альцгеймера. Она скончалась в своих апартаментах, расположенных в том же здании, что и отель "Негреско".

Всю свою жизнь Ж.Ожье посветила отельному бизнесу. Именно при ней "Негреско" получил всемирную славу. В разные годы в его номерах останавливались мировые знаменитости, среди них — художник Сальвадор Дали, группа "Битлз", модельер Коко Шанель, писатель Эрнест Хемингуэй и певец Элтон Джон, который даже снял этот отель в своем клипе к своему хиту I"m Still Standing.

Знаменитый отель расположен на Английской набережной в Ницце. Его зачастую считают символом всего Лазурного берега и называют "Эйфелевой башней Ниццы". Роскошные комнаты, залы и коридоры выполнены в стиле неоклассицизма.

С 1957 года отелем владели члены семейства Ожье. Интерьер более 120 номеров не повторяется, в их оформлении Ж.Ожье использовала предметы из своей собственной коллекции произведений искусства, некоторые из которых датируют XVI веком.

У Ж.Ожье не было ни детей, ни племянников. По данным британского телеканала BBC, она завещала, чтобы после ее смерти "Негреско" перешел благотворительному фонду по оказанию помощи бездомным и животным.

В разное время Ж.Ожье получила десятки предложений о покупке отеля. Среди желающих приобрести "Негреско" был, например, основатель Microsoft Билл Гейтс.

"В год я могу получать около сотни предложений о покупке "Негреско". Но о продаже не может быть и речи", — сказала она в интервью изданию "Либерасьон" в 2009 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003