Еще два зала появятся в московском кинотеатре "Иллюзион"

Пятница, 28 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы хотим сделать там трёхзальный кинотеатр. Будут два небольших и один большой зал. Любой человек, который интересуется кино, сможет там найти что-то для себя. Плюс он уже работает в круглосуточном режиме, а с появлением ещё двух залов это станет системой", — сказал министр культуры РФ Владимир Мединский журналистам в пятницу.

Он сообщил, что в кинотеатре появится новая программа, посвящённая истории и документальным картинам.

"Это кинотеатр, который носит просветительский характер. Там можно смотреть фильмы на всех носителях — плёнке, видеокассетах, на всем чем угодно. Там показывается современное российское и зарубежное кино, но много и образовательных программ. Со следующего года мы запускаем лекционную программу "Исторические и документальные фильмы". Там будут встречи с историками, кинематографистами, показ, в том числе, документального кино", — продолжил В.Мединский.

В августе "Иллюзион" был открыт после ремонта. Изменениям были подвергнуты интерьеры, фойе, кинозал. Благодаря этому в репертуаре появились архивные фильмы, редкие и уникальные кинонаходки из коллекции Госфильмофонда, современное авторское кино, ленты на языке оригинала.

Исторически-охранные части интерьера изменениям не подвергались.

"Иллюзион" находится в одной из знаменитых сталинских высоток на Котельнической набережной.

Кинотеатр был открыт 18 марта 1966 года на месте бывшего кинотеатра "Знамя" специально для демонстрации фильмов Госфильмофонда. Фильмом-премьерой стал "Броненосец "Потемкин" Сергея Эйзенштейна, вторым — "Огни большого города" с Чарли Чаплином.

За историю кинотеатра здесь выступали режиссеры Акира Куросава, Сидни Поллак, Джузеппе де Сантис, Жанна Моро, Джульетта Мазина, Хуан Антонио Бардем, Радж Капур и многие другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003