РЖД видят Раменское и Ступино альтернативой Кунцево-II после запуска МЦД

Четверг, 27 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С учетом того, что с запуском МЦД в конце 2019 г. использование станции Кунцево II, расположенной на смоленском ходу, будет затруднено, руководство московской магистрали подыскивает для логистики новые перспективные станции. Возможно, это будут станции Раменское и Ступино", — пишет корпоративное издание ОАО "Российские железные дороги".

Как сообщалось ранее, РЖД приступили к реализации совместного проекта с правительством Москвы по развитию диаметральных направлений, за счет чего из одного конца Москвы в другой, а также в города-спутники можно будет добраться вдвое быстрее. Первоочередными для реализации в 2019 году определены два маршрута: Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск.

Вопрос развития в регионе транспортно-логистических центров (ТЛЦ) обсуждался в ходе сетевой школы передового опыта работников территориальных центров фирменного транспортного обслуживания РЖД, прошедшей 24 декабря на ТЛЦ "Ворсино" (Калужская область). В мероприятии участвовал начальник Московской железной дороги (МЖД, филиал монополии) Владимир Молдавер. По поводу места его проведения топ-менеджер, в частности, сообщил, что в 2018 году комплекс перевалил 125,1 тыс. TEU, в планах на 2019 год — 148,2 тыс.

Полигон станции глава МЖД назвал "особо значимым" для магистрали. В 2006 году в сотрудничестве с частным бизнесом и при участии правительства Калужской области здесь зарождалась новая технология транспортировки и обработки грузов в контейнерах.

"Большие объемы грузоперевозок из Поднебесной сделали выгодными вложения средств Корпорации развития Калужской области в индустриальный парк "Ворсино". Здесь построены современный ТЛЦ и станция", — отмечает издание.

"Работа в 2018 году комплекса "Фрейт Вилладж Ворсино" по организации перевозок грузов в контейнерах позволила существенно удешевить грузоперевозки и значительно сократить сроки доставки грузов в составе контейнерных поездов из Китая (порт Далянь) на Ворсино", — добавляет газета.

В.Молдавер обратил внимание, что китайских партнеров более всего интересовали именно эти аспекты трансконтинентальных перевозок по маршруту длиной 7 721 км. Срок доставки контейнеров снизился с 35 до 10-14 суток, сохранность грузов "близка к абсолютной". Грузооборот станции при этом увеличился с 3,35 до 6,35 млн тонн в год.

Подводя итоги, начальник МЖД отметил и другие примеры сотрудничества железнодорожников, региональных властей и бизнеса по развитию логистики — в частности, новый терминально-логистический центр "Восточный" на станции Электроугли. В развитие ее железнодорожной инфраструктуры направлено около 500 млн рублей.

"Большие перспективы в сотрудничестве с китайскими партнерами имеет и ТЛЦ "Белый Раст", — отмечает издание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003