Приоритетом правительства РФ в новом составе станет работа над национальными проектами - Путин

Среда, 26 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"После выборов президента произошло значительное обновление правительства, пришло много людей, новых, хорошо зарекомендовавших себя на работе в регионах Российской Федерации", — сказал В.Путин на встрече с членами правительства РФ в среду.

Президент поблагодарил новый состав правительства РФ за то, что "активно сразу же включился в реализацию самого главного, что является в нашей совместной работе на ближайшую перспективу, на ближайшие пять лет — реализацию национальных проектов".

В.Путин еще напомнил, что "все мы должны сделать все необходимое для того, чтобы вместе с региональными командами выполнить все намеченные цели, решить все задачи".

Президент РФ отдельную благодарность выразил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

"Хочу отдельно поблагодарить Дмитрия Анатольевича за то, что он, как мы и договаривались, взял не только под личный контроль, но и фактически участвовал в разработке всех этих национальных проектов и планах их реализации", — заявил В.Путин.

Напомним, что один из нацпроектов касается повышения уровня проживания граждан. Нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан на шесть лет. Он включает в себя четыре блока. Это мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда.

В частности, речь идет об увеличении объемов ввода жилья до 120 млн кв.м в год, снижении ипотечной ставки ниже 8% годовых. Также к 2024 году необходимо достичь показателя в 5 млн граждан, ежегодно улучшающих жилищные условия. Предполагается не только стимулирование спроса на приобретение жилья, но также развитие механизмов аренды и социального найма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003