Россия завершает строительство военных объектов в Арктике - Шойгу

Понедельник, 24 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Продолжаем поэтапное завершение нашей работы на островах Арктики. Это восстановление аэродромов и создание самой современной инфраструктуры", — сказал С.Шойгу в понедельник на заседании Общественного совета при Минобороны РФ.

"Могу с уверенностью сказать, что сегодня ни одна страна мира не имеет такой современной инфраструктуры, какую имеет Россия", — добавил министр.

Он напомнил, что военная структура сейчас создается на арктических островах Земля Франца Иосифа, Земля Александры, Котельный, Средний, Врангеля, Новосибирских, мысе Шмидта.

С.Шойгу также отметил, что Россия завершает строительство новых объектов для военных на Курильских островах.

"Мы практически сейчас, в Новый год, заселяем в совершенно новые здания и сооружения на островах Курильской гряды", — сказал министр, добавив, что строительство военной инфраструктуры на островах продолжается.

Ранее начальник радиотехнических войск воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Кобан сообщил, что Минобороны ведет серьезную работу по усилению контроля над воздушным пространством в Арктике.

"Уже сегодня развёрнуты и круглосуточно несут боевое дежурство подразделения радиотехнических войск на архипелагах Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Северная Земля, Новосибирские острова, в районе населённого пункта Тикси, на острове Врангеля и мысе Шмидта", — отметил А.Кобан.

В ноябре прошлого года командующий Северным флотом РФ Николай Евменов сообщил, что в 2018 году в составе флота сформируют новую дивизию ПВО. Ее соединения развернут на Архипелаге Новая Земля, а также в поселках Диксон и Тикси, отметил командующий.

В августе текущего года минобороны сообщило о начале строительства базы ПВО в Тикси. По данным военных, строительство планируется завершить к концу февраля 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003