Сделка по продаже Qatar Airways блокпакета "Внуково" ожидается в конце 2019 года

Пятница, 21 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы ведем напряжённую, плодотворную работу с "Катарскими авиалиниями". Мы прошли уже несколько аудитов — технических и финансовых — и мы уверены, что в следующем году, конечно, мы с Катаром закончим наши сделки, скорее всего, к концу следующего года", — сказал В.Ванцев.

"Мы прошли аудит, нас оценили несколько компаний, мы достигли взаимопонимания по стоимости этого пакета с Росимуществом и с правительством РФ — и сейчас ждем в течение месяца-двух, может быть, постановления правительства и дальше уже реализацию сделки", — сказал В.Ванцев в пятницу.

Сумму сделки по выкупу пакета у Росимущества он не назвал.

"После того, как мы выкупим пакет, мы планируем консолидировать обе наши компании — и "Международный аэропорт "Внуково", и "Внуково Холдинг". И, конечно, это добавит большой синергетический эффект в целом для аэропорта и упростит работу во многом, и управление", — отметил совладелец аэропорта.

По словам В.Ванцева, помимо катарцев к аэропорту проявляют интерес и другие инвесторы.

"Но для нас более интересны на сегодняшний день "Катарские авиалинии". Этот интерес наш связан не только с тем, что они будут являться инвесторами нашими, но и, конечно, тем, что это авиакомпания, которая за собой приводит дополнительный пассажиропоток в аэропорт", — сказал топ-менеджер.

"Внуково" — третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ. В прошлом году он обслужил 18,1 млн человек, прогноз на 2018 год — более 20 млн пассажиров. Аэропорт контролируют В.Ванцев и Владимир Скоч, отец партнера Алишера Усманова по холдингу "Металлоинвест" Андрея Скоча, 25% плюс 1 акция — у Росимущества. Ранее в этом году В.Ванцев анонсировал сделку по выкупу госпакета и последующую продажу доли аэропорта катарской авиакомпании Qatar Airways.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003