Казахстан: в Шымкенте планируется создать стабилизационный фонд

Среда, 19 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерством сельского хозяйства РК проводится работа по включению АО «СПК «Shymkent» в перечень специализированных компаний, занимающихся реализацией стабфонда в городах и областях. После придания Shymkent статуса специализированной организации по стабфонду, планируется начать реализацию данного проекта. Об этом заявил председатель правления Shymkent Рашид Аюпов, сообщил портал  КУРСИВ.

По его словам, в данный момент прорабатывается возможность проведения товарной интервенции в рамках договоренности между акиматами Шымкента и Туркестанской области. На сегодняшний день акиматом Шымкента создана специальная комиссия, которая будет определять объемы продукции, ее стоимость и регулировать иные вопросы, связанные с работой стабилизационного фонда.Закупку продтоваров планируется начать в начале следующего года. 

«В долгосрочной перспективе планируется работа в формате, при котором будет минимальное количество посредников. Будет работать оптово-распределительный центр, который станет распределять товары по рынкам и социальным магазинам. Также рассматривается возможность создания кооператива минимаркетов, которые будут реализовывать продукты стабилизационного фонда. Мы ожидаем, что вся продукция будет продаваться ниже рыночной стоимости. Интервенция будет постоянной. Мы намерены отслеживать сезонные скачки цен, с целью их сдерживания», - уточнил Р. Аюпов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3063
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003