"ВымпелКом" заказал у Celltick 3 млн. новых лицензий на услугу "Хамелеон"

Вторник, 11 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Celltick, специализирующийся на рынке приложений для телефонных дисплеев, находящихся в режиме ожидания, и интерактивного сотового широковещания, объявила о получении нового заказа на три миллиона пользовательских лицензий от группы компаний "ВымпелКом", объединяющей операторов сотовой связи.

Предоставляемая "ВымпелКомом" услуга "Хамелеон" предусматривает использование технологии LiveScreen компании Celltick и уже доступна для более чем 6,4 млн. абонентов в России. К концу года оператор планирует увеличить количество пользователей данной услуги до 10 миллионов. С момента ввода "Хамелеон" в эксплуатацию в апреле 2005 г. ее пользователи ежемесячно совершают миллионы транзакций.

Запуск сервиса "Хамелеон" позволил "ВымпелКому" создать фактически новый сегмент услуг в России: широковещательные сервисы в мобильной связи.

Услуга позволяет отправлять непосредственно на дисплеи мобильных телефонов потоки информации с содержанием заголовков свежих новостей, отчетами о спортивных соревнованиях, последними прогнозами погоды, музыкой, светскими новостями и играми. Подобно экранной заставке, сообщения (тизеры) бесшумно появляются на дисплее, когда телефон не используется. Если абонент проявляет интерес к какому-либо сообщению и хочет получить дополнительную информацию, он просто нажимает кнопку OK. Открывается меню, содержащее различные варианты выбора. Например, абонент может получить новостной блок, автоматическую ссылку на WAP-сайт либо SMS-сообщение с дополнительными сведениями.

В данной услуге применяется технология Interactive Broadcast компании Celltick, обеспечивающая возможность взаимодействовать с миллионами пользователей в реальном времени.

В ближайшем будущем, с появлением мультимедиа-клиентов для телефонных аппаратов Symbian, Celltick и "ВымпелКом" планирует добавить в "Хамелеон" новые функциональные возможности. Пользователи с телефонными трубками Symbian смогут получать красивые полноцветные анимированные сообщения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003