Первое жилье по реновации на бывшем Черкизоне появится в следующем году

Вторник, 18 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы начали строительство жилья по программе реновации на одном из участков бывшей территории Черкизовского рынка. Общая площадь нового жилья на первом участке составляет около 70 тыс. кв.м. Какой-то объем нового жилья может быть готов уже до конца следующего года", — сказал М.Хуснуллин.

Он также рассказал, что недавно федеральные власти передали в собственность Москве еще один земельный участок площадью около 45 га под строительство жилья по программе реновации на территории бывшего Черкизовского рынка.

"На втором участке возможно возведение еще около 200 тыс. кв.м жилья для переселенцев. На этот участок сейчас разрабатывается градостроительная документация, я думаю, что к середине следующего года она будет готова", — сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что перед проектировщиками стоит задача создания нового полноценного жилого квартала с объектами различных функций.

"Это будет не просто район с жилыми домами, но и с офисами, с социальными объектами, с комфортной и благоустроенной средой. Например, мы понимаем, что та часть площадки, которая граничит с историческим прудом, будет застраиваться домами высотой не более пяти этажей", — отметил глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что этот район также будет иметь высокую транспортную обеспеченность и доступность.

"Неподалеку от этого района располагаются две станции метро, две станции Московского центрального кольца, проходит реконструированное Щелковское шоссе и северо-восточная хорда", — пояснил заммэра.

По его словам, жители района Измайлово, которых планируется переселить по программе реновации из ветхого жилья на эти площадки, поддержали такие градостроительные решения и планы.

Ранее сообщалось, что на территории бывшего Черкизовского рынка началось строительство жилья по программе реновации. Строительство жилья ведется ГК "ПИК". В целом в проект планировки попадет около 100 га. Он будет включать планы строительства нового жилого квартала для переселенцев в рамках программы реновации, а также планы реконструкции и развития территории университета физкультуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 732
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003