В Прокопьевске открыли крупнейший завод по производству эмульсионных взрывчатых веществ в России

Вторник, 18 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С целью расширения бизнеса и увеличения доли рынка в регионе, а также оптимизации затрат руководством компании «Азот Майнинг Сервис» принято решение о строительстве сборочного производства средств инициирования на базе разреза «Черниговец» и строительстве производственной площадки по изготовлению эмульсионных взрывчатых веществ в г. Прокопьевск. 

Данный инвестиционный проект — это одно из перспективных направлений в развитии экологически чистых промышленных взрывчатых веществ. Его плановая производственная мощность – 120 тыс. тонн в год. Объём инвестиций – 250 млн рублей. Создано 55 новых рабочих мест.

Как рассказал главный инженер ООО «Азот Майнинг Сервис» Александр Леонов, реализация инвестпроекта по производству эмульсионных взрывчатых веществ имеет ряд преимуществ. «Они в своём составе не содержат токсичных веществ ни в процессе их производства, ни во время взрывных работ, что существенно снижает негативное влияние взрывных работ на окружающую среду», — отметил Леонов.

Эмульсионные взрывчатые вещества «Нитрониты®» используются при ведении взрывных работ на земной поверхности при отбойке горных пород, в том числе серосодержащих.

На открытии завода врио губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подчеркнул, что запуск данного производства повысит эффективность и безопасность добычи угля в Кузбассе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003