Архангельский ЦБК получил приз «Лидер качества» в конкурсе «100 лучших товаров России»

Понедельник, 17 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Архангельске наградили победителей XXI Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

 

Продукция предприятий региона вошла в «золотую сотню». В числе награжденных Архангельский ЦБК.

«Лидером качества» признан Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. Предприятие уже 5-й раз участвует во Всероссийском смотре качества и конкурсе «Архангельское качество» И побеждает. В этом году — сразу несколько наград, продукция АЦБК вошла в «Золотую сотню» самых качественных товаров страны.

«Те награды которые сегодня мы получаем в них видим признание нашего ежедневного труда, - сказал начальник производства белёной сульфатной целлюлозы АЦБК Вадим Мосеев. - Ежедневная работа у нас на предприятии она направлена не только на поддержание достигнутых позиций — в области качества, но и совершенствования и улучшения качественных показателей нашей продукции».

Сульфатная белёная целлюлоза получила золотой диплом конкурса «100 лучших товаров России» за безопасность и экологичность продукции. По оценке специалистов, в этом году АЦБК достиг наилучших показателей по всем видам продукции.

«Это заслуга всего нашего коллектива производства целлюлозы, всех ИТ сотрудников технологов лаборантов и дальше будем стремиться, чтобы выпускать такую же качественную продукцию», - отметила начальник лаборатории производства целлюлозы АЦБК Ольга Чудайкина.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из крупнейших предприятий Восточной Европы. Производит картон, целлюлозу сульфатную беленую, различные виды бумаг, школьные зеленые тетради – всего 13 FSC сертифицированных видов продуктов. По итогам 2017 года – лидер по производству тарного картона в России.

В 2000–2017 годы инвестиций в производство АЦБК составили 24 млрд рублей. За последние 12 лет инвестиции в природоохранные мероприятия, включая НДТ, составили около 10 млрд рублей. В 2017 году - инвестиции в экологию составили 1 млрд рублей.

Внедряя экологически безопасные технологии, Архангельский ЦБК продолжает продвигать на российские и международные рынки экологичную продукцию, в том числе, упаковку из картона для промышленных и потребительских товаров.

По итогам прошлого года компания инвестировала более 330 млн рублей в социальные программы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: ГТРК «Поморье»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003