Завершена проходка тоннеля Некрасовской ветки метро от "Окской" до "Стахановской"

Четверг, 13 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в четверг в своем микроблоге в Твиттере.

Как заявлял ранее заммэра Марат Хуснуллин, тоннель метро, проходящий под Рязанским проспектом, построен в крайне сложных условиях.

"За 12 месяцев тоннелепроходческий щит большого диаметра проложил почти 2 км двухпутного тоннеля, который проходит под проезжей частью Рязанского проспекта в плотной жилой застройке на территории района Рязанский. Проходка велась в сложных геологических условиях, в водонасыщенных песках", — отметил он.

Как сообщалось, строительство участка ведет АО "Мосинжпроект". Как рассказал генеральный директор компании Марс Газизуллин, далее 10-метровый тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) Herrenknecht S-517 (имя "Виктория") без демонтажа пройдет по лотку станции "Стахановская" и продолжит строительство двухпутного тоннеля до станции "Нижегородская".

По словам М.Газизуллина, в настоящий момент на втором пусковом участке розовой ветки от "Косино" до "Нижегородской" развернуто строительство станций — ведется разработка котлованов и бетонирование конструкций. На станции "Стахановская" завершена разработка грунта котлована, ведутся гидроизоляционные работы, а также завершаются работы по устройству распределительной плиты и лотка станционного комплекса.

Напомним, в январе текущего года 10-метровый ТПМК "Лилия" выполнил проходку первого двухпутного тоннеля на Некрасовской линии на участке от камеры съездов за станцией "Косино" до "Юго-Восточной". В настоящее время он продолжает проходку до "Окской". Окончание всех проходческих и строительных работ на участке от "Косино" до "Нижегородской" запланировано на конец 2019 года.

Всего на Некрасовской (Кожуховской) линии метро возведут восемь станций. На четырех станциях первого пускового участка линии — "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка" уже прошел технический пуск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003