Решения и продукты IT4profit

Вторник, 11 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская компания IT4profit, разработчик решений для электронного бизнеса, представляет принципиально новые системы для организации и ведения онлайн торговли.
Продукты и услуги IT4profit ориентированы на предприятия, занимающиеся интернет-торговлей, и предназначаются для решения всего круга задач, связанных с организацией и эксплуатацией каналов сбыта в Интернете.
В основе решений IT4profit лежит концепция виртуального товара – структурированного и полного описания, связанного с другими описаниями товаров. С этими данными работают службы поддержки продаж. Они помогают покупателю выбрать нужный товар среди аналогов или создать его из комплектующих, подобрать расходные материалы. Виртуализация товара компенсирует отсутствие контакта с реальным товаром, а персонализованный процесс выбора и покупки не требует вмешательства продавца–консультанта.
Компания развивает идею виртуального товара как для взаимодействия с покупателями, так и для применения в цепочках поставок, и воплощает ее в своих продуктах.
Для решения задач, стоящих перед электронной коммерцией, IT4profit предлагает следующие услуги и решения: IT4 Product Content – база с детальными, структурированными описаниями продуктов, достаточными для принятия решения об онлайновой покупке. Она включает более 30 тыс. описаний различных ИТ-продуктов и постоянно расширяется. Качественная информация о продуктах крайне важна, но в реальности встречается редко или оказывается недостаточно полной из-за отсутствия эффективных технических решений. IT4 Product Content предоставляет потребителю исчерпывающее и доступное описание продуктов, адаптированное с учетом его интересов. Полнота, корректность и удобство описания товаров на высококонкурентном рынке интернет-торговли становятся важнейшими критериями выбора продавца и поставщика. IT4 Content Factory – решение, позволяющее автоматизировать ввод данных для онлайнового представления продуктов. Это решение обеспечивает высокий уровень детализации и структурированности описания. Представление продуктов включает изображения, маркетинговую, техническую, гарантийную и логистическую информацию, дополнительные материалы. Можно легко менять структуру описания товара для разных групп клиентов, создавать общую схему категоризации продуктов, поступающих из различных источников. На базе каталога можно строить системы параметрического поиска. Между описаниями товаров устанавливаются связи и зависимости, учитывающие, например, наличие модификаций. IT4 Shop – мощная система автоматизации онлайновой торговли для растущих компаний, исчерпавших функциональность типовых решений. Онлайновый магазин IT4 Shop эффективно работает с контентом высокого уровня – "виртуальным товаром", содержит параметрический поиск, позволяет категоризировать и сравнивать товары по любому техническому параметру. У IT4 Shop есть функции управления ценами для разных групп покупателей. Реализована поддержка произвольного числа категорий товаров любого уровня вложенности.
В IT4 Shop включены конфигуратор продуктов IT4 System Builder, "покупательская корзина", редактор категорий. Можно динамически определять правила разбиения общего массива продуктов на категории. В каталоге IT4 Shop не требуется вручную переносить товары из одной категории в другую. Достаточно изменить правила, по которым формируются категории, и они автоматически переместятся в нужный раздел. На базе единственного набора описаний можно создать любое число разных онлайн-магазинов с собственным дизайном, пользовательским интерфейсом, категоризацией и детализацией описаний продуктов – и общим центром администрирования. Для эксплуатации IT4 Shop не требуется поддержки ИТ-специалистов. IT4 System Builder – служба поддержки интернет-продаж, помогающая создавать и конфигурировать технически сложные системы, обеспечивая совместимость комплектующих.
Есть много вариантов применения этой системы: "гуру" – пошаговый выбор для неискушенных пользователей, предложение комплементарных товаров, расходных материалов и товаров-заменителей (подбираемых по заданным параметрам аналогов товара других производителей), создание индивидуальных конфигураций товаров.
Услуги параметрического поиска и подбора конфигураций, создаваемые на базе этого решения, помогают выбирать товар. Эта функция способна заменить реального консультанта. Уточняя запросы, система направляет потребителя к определенному товару, либо автоматически формирует конфигурацию на основе характеристик выбранных покупателем компонентов. С помощью IT4 System Builder покупатели могут самостоятельно, без привлечения квалифицированных специалистов создавать и конфигурировать сложные системы, сохраняя совместимость комплектующих. При работе отслеживается возможность замены продуктов на аналогичные, изменение цены при смене конфигурации, статуса и процесса выполнения заказа. Готовые конфигурации можно включать в ассортимент товаров магазина. IT4 Site Management – система управления содержанием Web-сайтов, также предлагаемая компанией IT4profit, завершает представление полностью интегрированного, масштабируемого и настраиваемого комплекса решений для электронной коммерции. С помощью этого решения компании и их географически удаленные филиалы могут создавать Web-сайты, управлять их дизайном и структурой через Web-интерфейс. IT4 Profit – мощная торговая онлайн система, предназначенная для организации, оптимизации и автоматизации деятельности в области продаж и управления заказами и цепочками поставок территориально распределенных предприятий.
Система IT4 Profit предоставляет существенное конкурентное преимущество – она не только автоматизирует процессы оформления и обработки заказов, но и позволяет заказчикам отслеживать статус их заказа и поставку товара. Решение IT4 Profit помогает поддерживать в актуальном состоянии информацию о ценах на товары, формировать заказы на закупку своим поставщикам, управлять своими заказами и отслеживать их статусы в цепочке поставок. IT4 Profit дает возможность устанавливать и поддерживать связи по поставке товаров между торговыми партнерами, определять цены на перевозку и их реальную себестоимость, генерировать счета на продажу и покупку и готовить информацию для импорта во внутреннюю ERP-систему. Это решение может интегрироваться с ERP-системами, что позволяет осуществлять онлайн-транзакции и обмен информацией.
Компания IT4profit предлагает заказчикам арендуемый доступ к своим решениям через Интернет. Заказчики могут не покупать ПО и лицензии, а арендовать приложения с адаптерами к своим ERP-системам, что позволяет им снизить риск инвестиций, прогнозировать расходы по содержанию приложений, не тратить деньги на собственное оборудование и штат ИТ-специалистов. Решения IT4profit поставляются с адаптерами к ERP системам заказчиков, что позволяет им хранить критическую информацию у себя. Компания IT4profit берет на себя ответственность за поддержку и бесперебойную работу оборудования и ПО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1316
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30