Оператор строительства Иннополиса в Татарстане исключен из плана приватизации

Вторник, 11 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реализовать планировалось 97,46% акций АО "Иннополис". Уставный капитал компании, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", составляет 4,9 млрд рублей. Большую часть средств — 4,7 млрд рублей — внесло в уставный капитал Минкомсвязи России. Еще одним акционером компании является АО "Иннополис Сити".

В материалах правительства говорится, что акции планируется впоследствии передать автономной некоммерческой организации высшего образования "Университет Иннополис".

"Это позволит оптимизировать существующие затраты на образовательную деятельность более чем на 20% и, тем самым, увеличить число учащихся, открыть новые лаборатории и исследовательские центры, обеспечить реализацию большего количества научных и исследовательских проектов, а также участие в подготовке кадрового потенциала и решение научных и исследовательских задач в рамках реализации программы "Цифровая экономика", — говорится в информации к проекту распоряжения.

Иннополис — город, созданный для IT-специалистов под Казанью. Его общая площадь составляет около 1,2 тыс. га. Сейчас там проживают 3 тыс. человек. Проект создания города предполагал, что в будущем здесь будут проживать 155 тыс. человек, в том числе около 60 тыс. IT-специалистов. В настоящее время в Иннополисе действует особая экономическая зона технико-внедренческого типа.

Университет "Иннополис" специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Учредителем автономной некоммерческой организации высшего образования "Университет Иннополис" является министерство информатизации и связи Татарстана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003