Министр ЖКХ Приамурья получил выговор из-за дефицита топлива в Циолковском

Вторник, 11 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что претензии к работе чиновника губернатор Василий Орлов высказал во вторник в ходе заседания правительства области. Глава Приамурья вынес взыскание руководителю министерства ЖКХ из-за предоставления некорректной информации о готовности к отопительному сезону.

"Я имею в виду ситуацию в городе Циолковском, когда количество мазута не соответствуют данным, которые предоставляются министерству. Вы как министр обязаны были удостовериться в наличии топлива и иметь верные данные", — приводятся в сообщении слова В.Орлова.

Накануне в Циолковском в качестве превентивной меры был введен режим ЧС, так как запас топлива на складах котельных оказался ниже норматива. Режим ЧС позволяет проводить закупки в упрощенном режиме. Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве области, запас топлива должен быть как минимум вдвое больше.

"По данным на понедельник, запасов топлива хватало на четыре дня, тогда как норма — десять дней. По контракту 19 цистерн мазута прибудут в четверг, 13 декабря. В рамках КЧС в понедельник принято решение выделить субсидию. Деньги уже поступили на счета, ведутся переговоры с поставщиками мазута", — сообщил собеседник агентства.

Субсидия позволит властям Циолковского приобрести 200 тонн мазута у амурских поставщиков.

В прошлом году бывший военный городок Углегорск был официально переименован в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) Циолковский. Таким образом, он стал частью будущего города, который строится рядом с космодромом "Восточный".

Как отмечалось, данные, предоставленные субъектами РФ в преддверии отопительного сезона, свидетельствовали о практически стопроцентной готовности к зиме жилищного фонда, котельных, водопроводных, электрических и тепловых. По информации регионов, на 1 ноября запасы угля составляли 121,1% от запланированного объема, жидкого топлива (мазут, сырая нефть) — 110,6%.
Вместе с тем глава Минстроя Владимир Якушев отмечал недостаточные запасы угля и мазута в нескольких регионах, в частности, в Карелию, Крым, Ульяновскую, Кировскую и Тверскую области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 686
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003