Фрахт в Азовском регионе медленно растет в преддверии Нового года

Вторник, 11 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставки фрахта в Азовском регионе продолжают медленно расти в преддверии новогодних праздников. Об этом говорится в еженедельном отчете аналитиков компании «Глогос проект».

«Экспортеры стараются отправить как можно больше груза до Нового года, чтобы не заниматься рабочими вопросами во время праздничных дней. По сообщениям азовских фрахтователей, таможенные пункты и порты в Азовском море не будут работать с 31 декабря по 2 января. Вместе с тем, учитывая опыт прошлых лет, до 8 января включительно новые контракты, как правило, не заключаются. За это время из-за низкого спроса на тоннаж стоимость фрахта снижается, и к началу первой рабочей недели в новом году (к 8 января) возможно скопление большого количества тоннажа в Азовском бассейне», - отмечают эксперты.

Также уточняется, что ожидания фрахтователей, которые собирались работать из порта Темрюк с владельцами флота без ледового класса по низким ставкам, пока не оправдываются. Официально ледовых ограничений до сих пор не ввели, поэтому ставки из Темрюка фактически стоят на месте.

«Дополнительные проблемы отправителям создают требования местных фитосанитарных служб к судам. Так, многим теплоходам, подходящим под полную фумигацию в одних портах, отказывают в проведении дезинфекции в Темрюке. Этот фактор также влияет на то, что ставки в Темрюке не повышаются», - говорится в отчете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003