Павильон атомной энергии на ВДНХ строят сверху вниз

Вторник, 11 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Новый объект, реализуемый на территории ВДНХ, — уникальное с конструктивной точки зрения сооружение. При его возведении было решено использовать технологию Top-Down, когда здание строится сверху вниз. Она позволяет рабочим действовать в условиях стесненной застройки, когда невозможно сделать откосы у котлована, а также дает возможность значительно сократить сроки работ", — пояснил главный архитектор.

Здание павильона атомной энергии включает 4 надземных и 3 подземных этажа с заглублением 18 метров и консоль вылетом 60 метров, которая покрывает универсальное выставочное пространство, ограниченное стеклянным фасадом на всю высоту здания.

Напомним, победителем Международного открытого конкурса на разработку архитектурной концепции павильона атомной энергии на территории ВДНХ стало проектное бюро UNK project. Заказчиком строительства выступает Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

"Технология Top-Down очень жесткая конструкция, что позволяет свести к минимуму осадки грунта и уйти от вероятности возникновения даже малейших трещин и движения соседнего здания", — заверил управляющий партнер бюро UNK project Юлий Борисов.

Он рассказал, что параллельно со строительством проводится конкурс среди ведущих компаний на производство 12-метровых стекол. Общая площадь здания составит 24 889 квадратных метров. Главная цель павильона — популяризация и освещение истории российской атомной промышленности, ее достижений и дальнейшего развития.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 617
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003